Спорт 1 июля 2018

1/8 финала: триумф российской сборной

В 1/8 финала чемпионата мира по футболу российская сборная обыграла испанскую команду. Впервые в истории российского футбола наша сборная выходит в четверть финал. Основное время было сыграно вничью: 1:1. Все решилось в серии послематчевых пенальти.

В начале первого тайма мяч оказался в наших воротах отскочив от ноги нашего футболиста. Но уже в конце первого периода Дзюба пробивает пенальти, после того, как испанский игрок сыграл рукой около российских ворот, и счет становится равным. Второй тайм и два дополнительных наши футболисты заняли глухую оборону.

Прекрасно играл наш вратарь Игорь Акинфеев. Благодаря его мастерству он отбил два мяча в серии послематчевых пенальти. Российская сборная в четверть финале чемпионата мира.